Les AS
Les AS
2022/2023
Les AS
2021/2022
Les AS 2018/2019
Les AS 2017
Les AS 2016
Les AS 2014/2015
Les AS 2013/2014
Les AS 2008/2009
Les AS 2007/2008
Les AS 2005/2006
Les AS 2004/2005
Les AS 2001/2002
Archives résultats
2022 - 2023
2021 - 2022
2019 - 2020
2018 -
2019
2018
2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
|
Accès rapide :
Coupe 92 benjamins/équipe -
Cht 92 cadets -
Tournoi veterans St Aubin -
3è
compétition de club -
Coupe jeune
arbitre minime -
Finale
critérium 92 benjamins -Tournoi Michele Lebrun -
Tournoi
benjamins d'Amiens -
Cht IdF juniors -
Cht IdF minimes -
Tournoi Yves Ratouin -
2ème compétition
de club -
Master
excellence de Mouveaux -
Championnat
92 minimes -
Championnat
92 cadets -
Coupe jeune commissaire sportif minime -
Critérium 92 benjamins -
Cht 92
juniors -
Tournoi
Deuil -
Tournoi minimes
de Garches -
Tournoi de Forges mes Eaux -
Tournoi du
Téléthon -
Tournoi minimes de l'Essonnes -
Cht du monde vétérans -
Tournoi Nogent/Oise -
1è
compétition de club -
Circuit ceinture de couleur -
Tournoi Y. Ratoin
|
Coupe 92 benjamins par équipe (21/04)
L'équipe de l'AVG termine 5ème
Championnat 92 cadets 2ème div. (20/04)
Baraa CHERGUI
termine 3ème
Tournoi excellence vétérans de Saint
Aubin
Fredéric LIN
médaillé de bronze
3ème compétition de club (17/03)
Benjamins |
|
|
|
|
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
5ème |
Ibrahima BA |
Enzo-Rabah
CHARIF |
|
Asma OUKACI |
Ilyass
BENALI |
Mohamed HOUMMIRI |
Yacine
LAROUI |
|
Imran SIF |
|
Abdallah OUKACI |
Koussila
OUKACI |
|
|
|
Abdelhakim REHOUMA |
|
|
|
|
Kanya SOUKOUNA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poussins |
|
|
|
|
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
5ème |
Hana ABOUMEEZ |
Adam
ABOUMEEZ |
Sophia DIOUF |
Miriam
AZMERKO |
|
Mayssane BENALI |
Salma
BENESAID |
Kenan FETTIS |
Mouhib
GUELLIM |
|
Anna KARAMOKO |
Sahra CHARIF |
Cyrine
HAMDANE |
Fatima
KHAZRAOUI |
|
Lucas RAMON |
Karina KULYK |
Adam LASNAMI |
Madine
MAHAMAT |
|
|
Jeff SADAOUI |
Nathanaël
MAITREL |
Abdelkarim
REHOUMA |
|
|
|
Mamoudou
SAKO |
|
|
|
|
|
|
|
Petits poussins |
|
|
|
|
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
5ème |
Malak DARRAZ |
Manon BAURY |
Nael BELKADI |
Ilyass
AZMERKO |
Meryem
BENESAID |
Rayan FETTIS |
Adem
BELKHIER |
Aminata DIOP |
Firdaous
BENALI |
Ahmed
BOUFALGHA |
Rahma KHAZRAOUI |
Grace Omela
DABAL |
Anne Lise
KAMDEM |
Basmala EL
ABOURI |
|
Joury SAIDANE |
Dina FERJANI |
Abdellah
Amir LEMGHERBI |
Amel EL
HADDACH |
|
Anna Grazia TCHAGNAH |
Reda-Idriss
KOTBI |
Bouchra
MAZOUZI |
Yanis
HAMIDOU |
|
|
Riad LAROUI |
Nesrine
MECHRAOUI |
Raslan
LANOUAR |
|
|
Lina
MANSOURI |
Ayat OUKACI |
Aylan
LASNAMI |
|
|
Waïl MAZA |
Lahna
SADAOUI |
Harane NIANG |
|
|
Iyad MOHAMED
BAKOUCHE |
Khalid
TOUNKARA |
Mohamad
Safwane YOUSFI |
|
|
Abdelrahim
REHOUMA |
|
|
|
|
Adam SIF |
|
|
|
|
|
|
|
|
Baby judo |
|
|
|
|
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
5ème |
Naim BELKADI |
Isaac
ASSINOU |
Abdul Madjid
BANCE |
|
|
Aya BENDAHAR |
Mohamed-Amine BENSAID |
Nassim
BELKHIER |
|
|
Ilyes BOUANANE |
Jules
BOUVIER |
Noham
CHALLAL |
|
|
Amir HARRAS |
Hamdou NIANG |
Jibril
JOOSEP |
|
|
Zaid LANOUAR |
Marieme Lena
NIANG |
Enzo KOUAL |
|
|
Kaïlyne LEGENTIL |
Lucas
PAUCHET |
Noah MICHEL |
|
|
Djibril NDIAYE |
Hawa SAKO |
Sophia
SEGNIAGBETO |
|
|
Raïs SAMAD |
Demba SIBIDE |
Ariel SILVA
MASCARENHAS |
|
|
Fadel SANE |
Sohan
TERNICHE |
|
|
|
Tao ZACHELIN |
Rahiim
Amadhu THIAM |
|
|
|
Coupe
jeune arbitre minime
Younes SIF
se classe 1er et est qualifié pour arbitrer la
Coupe de France minime/équipe
Abdelhassib KOTBI se classe 2ème et
est remplaçant pour arbitrer la Coupe de
France minime/équipe
Finale critérium 92 benjamins
Mohamed HOUMMIRI,
Abdallah OUKACI
et Abdelhakim REHOUMA
Terminent 3èmes et sont qualifiés pour
l'Ile de France Ibrahima BA
et Kanya SOUKOUNA
terminent 5èmes
Tournoi Michele Lebrun Rueil Malmaison (02/03)
Benjamins
|
Enzo
CHARIF, Yazid FISAL
et
Mohamed
HOUMMIRI
terminent 1ers
Imram
SIF
termine 2ème
Ilyas
BENALI, Yacine LAROUI
et
Abdelhakim
REHOUMA
terminent 3èmes |
Poussins
|
Adam
ABOUMEZ, Maysanne BENALI, Salma
BENESAID
et
Anna
KARAMOKO
terminent 1ers
Miriam
AZMERKO, Sahra CHARIF
et
Kenan
FETTIS
terminent 2èmes
Karina
KULYK
termine 3ème |
Petits poussins
|
Malak
DARRAZ, Anna Grazia TCHAGNAH
et
Safwan
YOUSFI
terminent 1ers
Ilyas
AZMERKO, Meryem BENESAID
et
Abdelrahim
REHOUMA
terminent 2èmes
Dina
FERJANI, Reda Idris KOTBI, Riad
LAROUI, Ethan MICHEL
et
Adam SIF
terminent 3èmes
|
|
Tournoi benjamins d'Amiens (18/02)
Abdelhakim REHOUMA
termine 3ème Enzo CHARIF, Yasid
FISAL et Mohamed HOUMMIRI
terminent 5èmes Ibrahima BA, Yacine
LAROUI et Abdallah OUKACI
terminent 7èmes
Championnat Ile de France juniors (11/02)
Nadia MAIGA
termine 5ème et est qualifiée pour les
championnats de France
Championnat Ile de France minimes (10/02)
Kertus SALA
termine 2ème Mohamed-Reda
termine 7ème Tous les deux sont qualifiés
pour les championnats de France
|
Tournoi Yves Ratoin de Nanterre (04/02)
Benjamins
|
Ibrahima
BA, Abdallah OUKACI et
Kanya SOUKOUNA
terminent 1ers
Iliass
BENALI, Enzo CHARIF, Yasid FISAL,
Yacine LAROUI, Koussila OUKACI
et Imran SIF
terminent 2èmes
Isahq
HAMDANE, Mohamed HOUMMIRI et
Asma OUKACI terminent
3èmes
Nassim
MECHRAOUI et Bilel
RAMHABASSE terminent 4èmes |
Poussins
|
Adam ABOUMEEZ, Mayssane BENALI
et Kenan FETTIS
terminent 1ers
Sahra
CHARIF et Tourad
CHARIF terminent 2èmes
Salma BENESAID, Cyrine HAMDANE
et Anna KARAMOKO
terminent 3èmes |
Petits poussins
|
Meryem BENSAID, Dina FERJANI
et Adam SIF terminent
1ers
Firdaous BENALI et
Bouchra MAZOUZI terminent
2èmes
Rayan FETTIS et
Nesrine MECHRAOUI terminent
3èmes |
|
2ème compétition de club |
Minimes
|
Ethan RAMAROVELO et
Kertus SALA terminent 1ers
Mohamed MESSAOUDI et
Younes SIF terminent 2èmes
Abdelhassib KOTBI termine
3ème et Ayman BENALI
termine 4ème |
Benjamins
|
Mohamed HOUMMIRI et
Belgacem JRAD terminent 1ers
Enzo CHARIF termine 2ème
Amine ABDELGHANI, Ilyass BENALI
et Nassim MECHRAOUI
terminent 3èmes
Yasid
FISAL et Yacine LARAOUI
terminent 5èmes |
Poussins
|
Mayssane BENALI, Sahra CHARIF, Kenan
FETTIS, Anna KARAMOKO, Fatima
KHAZRAOUI et Lucas
RAMON terminent 1ers
Adam ABOUMEZ, Ahmed BALHOUL, Salma
BENESAID, Sophia DIOUF, Mouhib
GUELLIM, Cyrine HAMDAME et
Marwa KEDIM terminent 2èmes
Hana ABOUMEZ, Khadija AIT HAMOU,
Tourad CHERIF, Merry Lucie CISSE, Safa
KEDIM et Mamoudou
SAKO terminent 3èmes
Quentin COLAS, Madine MAHAMAT
et Jeff SADAOUI
terminent 4èmes |
Petits Poussins
|
Meryem BENESAID, Younes CHIKHI, Anne
Lise KAMDEM, Rahma KHAZRAOUI,
Reda-Idriss KOTBI, Lina MANSOURI, Wail
MAZA, Iyad MOHAMED BAKOUCHE, Jounayd
MOUH CHAYATTE, Lahna SADAOUI, Joury
SAIDANE et Adam SIF
terminent 1ers
Amel ABDELGHANI, Adem BELKHIER, Malak
DARRAZ, Dina FERJANI, Rayan FETTIS,
Yanis HAMIDOU, Helena JABBOUR, Nina ae
Sacha LIN, Bouchra MAZOUZI, Nesrine
MECHRAOUI, Khalid TOUNKARA et
Mohamad YOUSFI
terminent 2èmes
Assia
ANADIF, Manon BAURY, Firdaous BENALI,
Ahmed BOUFALGHA, Basmala EL ABOURI,
Amel EL HADDACH, Mohamed ELKOT, Grace
FOKA SOP, Djeneba KEITA, Ethan MICHEL,
Adam OUKACI et Krish
SINIVASSIN terminent 3èmes
Souleyman AÏT HAMOU, Ilif
MEBARKIA, Zaki MOUNAIM et
Naëlle SYLVAIN
terminent 4èmes
|
Baby judo
|
Younes JRAD, Noah MICHEL,
Fadel SANE et Tao
ZACHELIN terminent 1ers
Nassim BELKHIER, Mohamed-Amine
BENSAID, Hawa SAKO et
Rahiim Amadhu THIAM terminent
2èmes
Jules BOUVIER, Sadene FISAL,
Amir HARRAS, Djibril NDIAYE
et Lucas PAUCHET
terminent 3èmes
Elyan JABBOUR, Enzo KOUAL
et David SOBOL
terminent 4èmes
|
|
|
Master excellence de Mouveaux
Frederic
LIN termine 2ème
Championnat 92 minimes (21/01)
Saja LAAKADI,
Mohamed Reda MESSAOUDI
et Younes SIF terminent 3èmes
et sont qualifiés pour l'IdF
Abdelhassib KOTBI et Ethan
RAMAROVELO terminent 7èmes
Championnat 92 cadets (20/01)
Baraa CHERGUI
termine 5ème et est qualifié pour l'Ile de
France
Coupe jeune commissaire sportif minime (14/01)
Abdelhassib KOTBI termine 2ème
Ayman BENALI termine 3ème
(sur 19 participants)
Critérium 92 benjamins nord (14/01)
Ibrahima
BA, Ilyass OUKACI, Mohamed HOUMMIRI
et
Abdallah
OUKACI
terminent 1ers et sont qualifiés pour
la finale
Enzo CHARIF, Yasid FISAL, Yacine
LAROUI, Koussila OUKACI
et
Kanya
SOUKOUNA
terminent 2èmes et sont qualifiés pour
la finale
Asma OUKACI
et
Imran SIF
terminent 3èmes
Chahinez ANIDIF, Noura BENALI, Nassim
MECHRAOUI, Bilel RAMHABASSE
et
Abdelhakim
REHOUMA
terminent 4èmes |
Championnat 92 juniors (13/01)
Lina FERJANI termine 2ème
Bamba DIENG et Nadia MAIGA
terminent 3èmes Tous les 3 sont qualifiés
pour les Championnats Ile de France |
|
Tournoi de Deuil la Barre (06/01) |
Minimes |
Kertus
SALA
termine 2ème
Redda
MESSAOUDI
termine 3ème
Ethan
RAMAROVELO
termine 5ème |
Benjamins |
Mohamed
HOUMMIRI
et
Kanya SOUKOUNE
terminent 3èmes
Enzo
CHARIF
termine 5ème |
Poussins |
Mayssane
BENALI
et
Sahra CHARIF
terminent 1ères
Myriam
AZMERKO
termine 3ème |
|
|
Tournoi
minimes de Garches (17/12)
Kertus
SALA termine 1er Ayman
BENALI et Younes SIF terminent 5èmes |
|
Tournoi labellisé de Forges les Eaux (10/12)
Kertus SALA termine 3ème
Mohamed Redda MESSAOUDI termine 7ème |
|
Tournoi
du Téléthon (09/12) |
Benjamins |
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
BA Ibrahime
HOUMMIRI Mohamed
|
LAROUI Yacine
REHOUMA Abdelhakim
SIF Imran |
CHARIF Enzo
MECHRAOUI Yacine
OUKACI Asma |
|
|
|
|
|
Poussins |
|
|
|
1er |
2ème |
3ème |
4ème |
ABOUMEEZ Adam
BENESAID Salma
CHERIF Tourad
KARAMOKO Anna |
ABOUMEEZ Hana
BENALI Mayssane
CHARIF Sahra
EID Yasmine
Fettis Kenan
TCHOHLO Gisele |
LASNAMI Adam
MEZERAIS Martin
|
AZMERKO Miriam
GUELLIM Mouhib
RAMON Lucas
REHOUMA Abdelkarim |
|
|
Tournoi labellise minimes de l'Essonnes
(12/11)
Kertus
SALA termine 3ème
|
Championnat du monde vétérans à Abu Dhabi
(2/11)
Frédéric
LIN termine 3ème
|
Tournoi minimes Excellence Nogent sur Oise
(21/10)
Kertus
SALA termine 3ème
|
1ère compétition de club (15/10)
Benjamins |
|
|
|
1er |
2ème |
3éme |
4ème |
Abdallah OUKACI |
Ilyass
BENALI |
Noura BENALI |
Zakaria
MACHICHI |
Asma OUKACI |
Enzo-Rabah
CHARIF |
Yazid FISAL |
|
Abdelhakim REHOUMA |
Koussila
OUKACI |
Mohamed
HOUMMIRI |
|
|
Bilel
RAMHABASSE |
Yacine
LAROUI |
|
|
|
Nassim
MECHRAOUI |
|
|
|
|
|
Poussins |
|
|
|
1er |
2ème |
3éme |
4ème |
Adam ABOUMEEZ |
Hassam ABD
EL SALAM |
Miriam
AZMERKO |
Salma
BENESAID |
Chedly BEN AYED |
Hana
ABOUMEEZ |
Mayssane
BENALI |
Yasmine EID |
Adam GANOUNI |
Eva ALAM |
Sahra CHARIF |
Youra REDJEM |
Cyrine HAMDANE |
Marwa KEDIM |
Merry Lucie
CISSE |
|
Anna KARAMOKO |
Louis
Antoine MASOPO |
Quentin
COLAS |
|
Adam LASNAMI |
Lilya SIDIBE |
Mouhib
GUELLIM |
|
Abdelkarim REHOUMA |
|
|
|
|
|
|
|
Petits poussins |
|
|
|
1er |
2ème |
3éme |
4ème |
Lahna BABACI |
Amena
Sharifa BANCE |
Ezechiel
ABDOU BACAR |
Yanis
HAMIDOU |
Ahmed BOUFALGHA |
Manon BAURY |
Ilyass
AZMERKO |
Mohamad
Safwane YOUSFI |
Dina FERJANI |
Meryem
BENESAID |
Adem
BELKHIER |
|
Rayan FETTIS |
Grace
Grivella DABAL |
Firdaous
BENALI |
|
Anne Lise KAMDEM |
Riad LAROUI |
Younes
CHIKHI |
|
Reda-Idriss KOTBI |
Abdellah
Amir LEMGHERBI |
Malak DARRAZ |
|
Nina LIN |
Lina
MANSOURI |
Aminata DIOP |
|
Sacha LIN |
Jounayd MOUH
CHAYATE |
Grace FOKA
SOP |
|
Nesrine MECHRAOUI |
Harane NIANG |
Merdi
Berekia IBANDA ISUKAMA |
|
Ethan MICHEL |
Adam OUKACI |
Amal
MACHICHI |
|
Abdelrahim REHOUMA |
Joury
SAIDANE |
Aniss
MACHICHI |
|
Lahna SADAOUI |
Adam SIF |
Bouchra
MAZOUZI |
|
Anna Grazia TCHAGNAH |
Khalid
TOUNKARA |
Zaki MOUNAIM |
|
|
|
Ayat OUKACI |
|
|
|
Krish
SINIVASSIN |
|
|
Circuit ceinture de couleur (14/10)
OUKACI Belaïd termine 2ème
|
Tournoi Yves Ratouin de Nanterre (08/10)
Benjamins
|
Mohamed
HOUMMIRI, Yacine LAROUI, Abdallah
OUKACI
et
Abdelhakim
REHOUMA
terminent 1ers
Kanya SOUKOUNA
termine 2ème
Enzo CHARIF,
Koussila OUKACI
termine 3èmes
Yasid FISAL
et
Nassim
MECHRAOUI
terminent 4èmes |
Poussins
|
Adam
ABOUMEEZ, Mayssane BENALI, Sahra
CHERIF
et
Tourad
CHERIF
terminent 1ers
Myriam AZMERKO
et
Salma
BENESAID
terminent 2èmes
Hana ABOUMEEZ
et
Adam
LASNAMI
terminent 3èmes
Kenan FETTIS
termine 4ème |
|
|